Personal & Recht
Lhotak Elke
/ Stv. wirtschaftliche Geschäftsführerin; Prokuristin; Leitung Personal & Recht
Burger-Koch Sabine / Personalabteilung
Jakits Norbert / Personalabteilung
Schimpf Bernhard / Mitarbeiter der Rechtsabteilung
Slany Markus / Personalabteilung
Wimmer-Etz Gerhard / Mitarbeiter der Rechtsabteilung
Besucherservice
Altenburger Markus
/ Leiter Besucherservice
Gebäude & Sicherheit
Fischer Christian / Leiter Gebäude
& Sicherheit
Hamp Walter / Stv.
Leiter Gebäude & Sicherheit; Ausstellungs- und Medientechnik
Karst Eva / Techn. Assistenz
Pristacz Helmut / Ausstellungs- und Medientechnik
Momen Hischam / Ausstellungs- und Medientechnik
Bauer Michael / Elektro-, Ausstellungs-, Veranstaltungs- und Medientechnik
Altenburger Dominik / Elektriker
Magusin Michal / HKLS-Technik
Sungur Muhammed / HKLS-Technik
Woditsch Nikolaus / Malerei
Baumgartner Erich / Serviceteam
Blanckenstein Andreas / Serviceteam
Saboy Richard / Serviceteam
Österreicher Friedrich / Tischler
Endler Christina / Tischlerin
Marketing & Sales
Koller Marion / Abteilungsleiterin Marketing & Sales, Sponsoring
Hedberg Verena / Eventmanagement
Herzner Claudia / Marketing & Sales
Pohanka Max / Mitarbeiter für
Sponsoring
Rendl Julia / Marketing
& Sales
Runda Wolfgang / Eventmanagement
Viehberger Ingrid / Eventmanagement
Ausstellungsmanagement
Laumann Markus
/ Leiter der Abteilung Ausstellungsmanagement
Österreicher
Carina / Registrarin in der Abteilung Austellungsmanagement
Kollmann Julia / Registrarin und allgemeine Assistenz in der Abteilung Ausstellungsmanagement
Landsiedl Julia / Leitung Szenografie
und Grafik
Hochreiter Rosemarie
/ Grafikdesign
Gritsch Joana
/ Assistenz Gestaltungsteam / Abteilung Ausstellungsmanagement
Fürst Isabella / Junior Designerin
Presse & Öffentlichkeitsarbeit
Kubadinow
Irina / Abteilungsleiterin Presse & Öffentlichkeitsarbeit
Kertész-Schenk Nikolett / Pressereferentin
Bibliothek
Fiedler Sarah Magdalena
/ Abteilungsleitung der NHM Wien Bibliotheken
Karas
Leah / Stellvertretende Abteilungsleitung der NHM Wien Bibliotheken
Grillitsch Martin / Bibliothekar
Müller Bettina / Schriftentausch und Zoologische Hauptbibliothek (Zeitschriften)
Steiner Julia / Bibliothekarin
Dang Maria / Formalerschließung
Herzog-Gutsch Sonja / Bibliothekarin
Vrazek Edeltraud / Buchbinderin
Verlag
Kroh Andreas / Stv. wissenschaftlicher Geschäftsführer, Prokurist; Wissenschaftlicher Mitarbeiter
und Kurator; Leiter Verlag
Krapf Andrea
/ Stellvertretende Leiterin Verlag & Publikationswesen
Bauer Wilhelm / Personenfotograf
Potter Chloe-Anna / Objektfotografin
Reuss Magdalena / Web-Redaktion, derzeit karenziert
Spreer Jasmin / Betreuung Website
Zwischenberger Anton / Online- & Social Media-Kommunikation, Webredaktion
Muhsil-Schamall Josef / Druck-
& Medientechnik
Bächle Tabita
/ Projektmitarbeiterin Digitalisierungprojekt "Kulturerbe digital"
Haider Anna / Projektmitarbeiterin Digitalisierungprojekt "Kulturerbe digital"
Haselmair Alexandra / Projektmitarbeiterin
Digitalisierungprojekt "Kulturerbe digital"
Stadler
Fiona / Projektmitarbeiterin Digitalisierungprojekt "Kulturerbe digital"